NRJ Mash-Up (The 1st Russian Mash Up Radiostation)

NRJ Mash-Up на 101.ru

вторник, 28 июля 2009 г.

БАРТО и PLANTUSS.





Давно не было особенно приятных и интересных мероприятий, на которых можно было бы расслабиться и поиграть что-нибудь для души. Тем более приятно, что в сентябре, спустя довольно продолжительное время, я и товарищ Бегунов, наконец-то сыграем для Вас, как полноценный проект The Clashers. Тем более, что повод есть просто замечательный! Мы будем поддерживать выступление группы Барто в Екатеринбурге, в рамках всероссийского тура в поддержку второго альбома. Скажу честно, мы согласились без лишних движений, тем более, что БАРТО заслуживают отдельный респект, за то, что делают и за то, как делают. И если на вопрос, знаешь ли ты БАРТО, тебе отвечают - это АГНИЯ БАРТО или музыканты из Москвы, нам кажется, это просто здорово. Кому нужны подробности, вот они:

«БАРТО».
Группа «БАРТО» организована в 2006 году. Ориентируется на электронную музыку (стилистика: electroclash, electropunk). В 2007 году группа принимает участие в конкурсе Museon и побеждает в номинации «электронная музыка».
Член жюри, известный музыкальный критик Артемий Троицкий о проекте «БАРТО»: «Ура, свершилось! Наконец-то нашлась простая русская девушка Маша, которая в песнях называет все вещи своими именами, не стесняясь в выражениях, и при этом энергично все выпевает в модном стиле электро-панк! Сергей Шнуров в юбке? Земфира без тормозов? Пожалуй, ни то, ни другое. Московская группа “БАРТО” – совершенно самостоятельная история. Полагаю, что у каждой молодой россиянки должен быть этот диск – как противоядие от бойфренда, работы и Ксении Собчак».
Первый альбом был выпущен в ноябре 2007 года и был признан лучшим дебютом по оценке журнала Rolling Stone и ведущего музыкального портала Zvuki.ru: «Сексапильный анархизм текстов в сопровождении не оставляющего времени на раздумья электроклэша. В итоге имеем - крепкий запоминающийся дебют, хлесткие точные тексты, томно-стервозный вокал, прыгучий танцевальный ритм и правильное настроение. БАРТО - действительно открытие этого года».
Летом 2008 года «БАРТО» получили музыкальную премию «Степной волк» как лучший дебют, а в октябре были номинированы на премию MTV RMA как лучший сетевой проект.
В начале 2009 года группа выпускает первый видеоклип на песню «Скоро Все Ёбнется», посвященный экономическому кризису: video За короткое время клип просмотрело более 100.000 человек. Недавно группа выпустила второй альбом, который называется «Секс, насилие и хорошее настроение». С презентацией этого альбома "БАРТО" в рамках российского тура выступит в Екатеринбурге в воскресенье 13 сентября 2009 года в пабе "Ben Hall" (ул. Народной Воли, 65). Сайт паба "Ben Hall": Ben Hall

Послушать «БАРТО»: Barto MySpace
Сайт «БАРТО»: Barto Official
«БАРТО» «вконтакте»: Barto vkontakte


Кроме нас, выступление команды БАРТО будут поддерживать вот эти сумасшедшие фрики из самого сердца России:

«МОХНАТЫЕ РАКЕТЫ».
Родились в Екатеринбурге в 2004 году.
Стиль: диско- панк, альтернатив- поп, Freak- Garage, Hu Rave. Грамотное использование наработок поп и рок-мейнстрима конца 70-х - начала 80-х. Плюс немного специфически-современного забоя и энергетика рейвов 90-х.
Музыка "Мохнатых ракет"– это поп, находящийся в стадии хронического запоя, осложненного маниакально-бытовым психозом, страдающий от стилевой амнезии с примесью безысходности на фоне перманентного решения полового вопроса.
Их тексты – попытка исследования природы праздника и его влияние на маленького человека развращенного небольшой, но стабильной зарплатой. Для МР нет запретных тем, они не знают что такое политкорректность.
Революция не окончена!!! Дискотека продолжается!!! Танцуют все!!!!
The Shaggy Blog
The Shaggy Rockets vkontakte


Ну и конечно, мы не можем обойтись без сюрпризов! В этот праздничный день, мы решили сделать небольшую публичную презентацию нашей сетевой радиопрограммы PLANTUSS. Но о подробностях немного попозже. Тем более время располагает.


peace
Mike


p.s.: есть замечательный фильм - "Быть Джоном Малковичем". Почему я вспомнил именно этот фильм? Могу предложить отечественный вариант - "Быть Владимиром Бегуновым". Ответ здесь!!!

воскресенье, 26 июля 2009 г.

The Clashburger Red Bull Academy 2010 !!!!




В четверг я наконец-то отправил свой демо микс в Red Bull Music Academy 2010, который пройдет в следующем году в Англии. Надеюсь, что не опоздал и моя заявка успеет вовремя. Главный из большинства вопросов, который мне приходят - что же я записал на диск? Если быть до конца откровенный не самая главная проблема записать микс, не потратить время на создание материала, сколько на заполнение анкеты вручную! люди которые больше общаются с компьютером поймут меня. Если вы сомневаетесь, попробуйте заполнить анкету на отбор сами. и поделитесь со мной потом впечатлениями. Ну да ладно. к вопросу о том, что на диске. на него я записал микс, демо радиопрограммы, записаное для крупной московской радиостанции, первые полчаса моей программы The Clashburger, полноценной радиопрограммы, в основе в которой я взял mash-up стилистику. Хотя музыкальное наполнение этим не ограничится. Надеюсь еще получится воплотить этот проект в жизнь, хотя откровенно говоря, я проеб...л огромное количество времени, но хочется надеятся, что такой материал достоен быть отдельным радиошоу в России. Наедюсь, что спустя непродолжительное время мы услышимся с Вами в реальном мире, примерно по субботам с 22.00 - до 24.00. А пока для Вас готовится нечто особенное: это специальный выпуск программы PLANTUSS, сетевой подкаст вариант программы The Clashburger. Выпуск очень насыщенным, необычным и сверхинтересным. Пока все

Небольшой бонус: отдельное спасибо создателю анкеты для фестиваля. особенно было приятно увидеть там, мой любимый тест пятен Роршаха, один из моих любимых моментов в психологии. В английском переводе решил не писать это признание. Да, и на фото не я.


in english:
At last, on Thursday I sent my demo mix to the Red Bull Academy 2010 which is going to be held in England next year. I hope that I wasn’t late and my entry will arrive on time. The most popular question I have been asked is what did I put in my mix? To be brutally honest, it’s not a major problem to record a mix or to spend time to create music material but to fill an application form by hand! People who spend a lot of time with the computers would understand me. If you are in any doubt, try to fill in the form yourself and then share your thoughts with me. Well… going back to what I put on the disc. I put on it a demo mix of a radio show, recorded for a big radio station in Moscow, the first 30 minutes of my radio show, The Clashburger, based on a “mash-up” style. But the show isn’t limited by that. I hope I will have time to implement this idea soon and you would be able to listen to the show on Saturdays from 22.00 till 24.00. But in the meantime there is something special being prepared. It’s a special episode of PLANTUSS which is a web version of The Cashburger. This episode is going to be very saturated with new material, unusual and very quirky.

Download the mixtape here: The Clashburger Red Bull Academy 2010

peace
Mike

четверг, 9 июля 2009 г.

mike petite (the clashers) in da jennie mix





Всем доброго дня!
На днях получилось записать не совсем обычный микс. После всей шумной клубной музыки, которую играю на большинстве тусовок и мероприятий, очень захотелось побаловать себя приятной и мелодичной, в меру ритмичной музыкой. Возможно хотелось добавить немного романтического настроения. К этому предрасполагали и дополнительные моменты - субботнее утро, расслабленность мыслей, приятная усталость после бурной клубной ночи. Давно не получалось так красиво передать это душевное состояние. Получился действительно красивый и достойный mixtape. Очень приятно, что это почувствовали и другие. И теперь Вы можете найти на странице, этот микс находится в замечательной компании, других прекрасных музыкальных творений. Что самое примечательное it's six o'clock прозвучало когда на моих часах было примерно 6:01. Возможно это знак?

peace
Mike


P.S.: отдельный respect Da Jennie - нашим музыкальным единомышленникам.


Mixupload

Da Jennie